ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2000 / Октябрь / 1 / Летов "персона нон-грат" Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Летов "персона нон-грат" ::
Версия для печатиПослать по почте

28-го сентября по дороге на концерт в Риге был задержан, а через несколько часов принудительно выдворен из Латвии лидер групп "Гражданская оборона" Егор Летов и его брат Сергей Летов.

28-го сентября по дороге на концерт в Риге был задержан, а через несколько часов принудительно выдворен из Латвии лидер групп "ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА" Егор Летов и его брат Сергей Летов. Братья Летовы, объявлены "персонами нон грата" и въезд в эту страну им запрещен до 2099 года.

Егор Летов и его брат Сергей, известный джазовый музыкант, должны были выступить в столице Латвии в рамках акции "Дни русской культуры".

Позже стало известно, что Летовы никогда не находились в "черных списках" латвийских властей. На официальном сайте "ГрОб рекордс" действия пограничников из Зиелупе охарактеризованы как "произвол властей, в частности, начальника полиции". Там же сказано и о том, что "организаторы концерта и ряд депутатов парламента Латвии считают действия властей абсолютно незаконными и надеются, что концерты Егора Летова и "ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ" с участием Сергея Летова все-таки состоятся".

Депортация Егора Летова, видного члена национал большевистской партии, в принципе поддается объяснению. Остается неясным, почему принудительно вывезли из страны его брата, не имеющего отношения к политической деятельности своего родственника.

По инормации "MUSIC.RU".

Сайты по теме:
официальный сайт группы




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин