ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2000 / Октябрь / 26 / НЕФОРМАТНАЯ музыка Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: НЕФОРМАТНАЯ музыка ::
Версия для печатиПослать по почте

Ответьте пожалуйста себе на следующие вопросы: - "Почему на наших радиостанциях невозможно услышать записи андеграундных групп?"...

Ответьте пожалуйста себе на следующие вопросы: - "Почему на наших радиостанциях (и тем более на ТВ) невозможно услышать записи андеграундных групп?", "Почему, даже самые лучшие из независимых команд, с трудом собирают слушателей?"

Существует такая вещь, как радио формат. Существуют корпоративные интересы крупных лейблов. Индустрии удобно и выгодно сконцентрировать внимание масс на небольшой группе имен... понятно с какой целью. Опять же, рекламодателю удобней. Однако культура страдает. Я бы даже сказал - выхолащивается. На лицо плачевная ситуация: концертные залы пустуют, тиражи независимых групп не раскупаются, а молодежь все больше уверяется, что в музыке нет ничего кроме Земфиры и Децла. Добро бы, независимые музыканты были все сплошь бездари. Однако, в андеграунде ныне находятся таланты потрясающей силы, а люди просто не знают об их существовании! Независимый музыкант и думающий слушатель не находят друг друга.

Как утверждают авторы следующего проекта: "для ликвидации информационного вакуума вокруг андеграунда и создается проект "Неформат". Проект состоит из трех частей - клуб, сайт и журнал. Сайт www.neformat.ru пока в стадии разработке.

Журнал "Неформат" - издание посвященное неформатной культуре и шире неформатному мышлению. Нулевой номер уже вышел! Там вы найдете большой материал об Умке, а также Дюше, и Артуре Ли. Журнал можно приобрести в клубе, в рок-магазинах, на концертах, а также заказать у редакции (J. Andrey Manoukhin - jjj@rtsnet.ru)

Клуб "Неформат" открылся совсем недавно. Он совершенно не похож на другие - фактически речь идет об открытой фонотеке андеграундных записей. В нашей фонотеке уже более 500 записей музыкантов, которых трудно услышать на форматном радио. Любой желающий может придти в фонотеку, бесплатно послушать на наших магнитофонах то, что имеется в наличие, при желании купить понравившуюся запись. В клубе вывешены афиши большинства Московских площадок - мы надеемся, что вы станете уверенней ходить на концерты, ознакомившись с записями музыкантов, чьи выступления предстоят. В нашем клубе регулярно проходят квартирники совсем уж неизвестных людей.

Вас заинтересовала эта идея? Ну так вперед! Клуб расположился по адресу: Большая Черемушкинская дом6, корпус1, подвал первого подъезда. (Главный ориентир - Дом Аспиранта и Студента МГУ. Пешком от м. Академической). Трамвай 26 от м. Шаболовская, м. Университет или трамвай 38, автобусы 121, 41 от м. Тульская. Телефон клуба 126-13-82.

А вообще-то проект некоммерческий, посему требуется народная помощь. Что именно нужно читайте на сайте проекта: http://www.neformat.ru/help.html или пишите на neformat@mailru.com.

Сайты по теме:
Сайт проекта




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин