ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2000 / Декабрь / 28 / Почему распалась группа "Ноль" Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Почему распалась группа "Ноль" ::
Версия для печатиПослать по почте

Сегодня к авторам сайта в почтовый ящик попало разъяснение почему расспалась группа НОЛЬ.

Этот вопрос давно мучил всех поклонников легендарного питерского коллектива, поскольку практически не освещался средствами массовой информации. Прокомментировать ситуацию согласился официальный пресс-атташе группы "Зеленая комната" (новый и ныне здравствующий проект Федора Чистякова) Константин Зайцев.

"Немногие знают о том, что группа "Ноль" по сути прекращала свое существование не единожды. В наиболее тяжелый для Федора Чистякова период, когда обстоятельства вынудили его покинуть коллектив, "Ноль" продолжал свою жизнедеятельность уже не как полноценная группа, а как некий "виртуальный" проект, то появляющийся, то исчезающий. Это было обусловлено тем, что остальные участники "Ноля", ввиду сложившейся ситуации, занялись каждый своим делом.

В 1996 году, после 4-летнего перерыва, Федор Чистяков вновь приступил к записи нового альбома, который сильно отличался от того, что было записано до этого времени. Тем не менее, сотрудничество с группой было продолжено, и коллектив, несмотря на скептический настрой, возобновил совместную деятельность. Помимо внутренних разногласий, происходила также "ломка" аудитории: не все прежние поклонники "Ноля" понимали и принимали то, с чем пришел к ним "новый" Чистяков. Однако, появились и другие слушатели, до этого не интересовавшиеся творчеством коллектива. Понятно, что все это создавало определенные трудности в творческом плане, и продолжаться до бесконечности не могло.

Итак, летом 1998 года Федор Чистяков вторично покидает созданную им группу. Георгий Стариков, Дмитрий Гусаков и Алексей Николаев оставляют название "Ноль" за собой, а Федор начинает всерьез думать о создании нового проекта. Так появляется "Зеленая комната" - коллектив, успевший за короткое время завоевать репутацию профессиональной и дружной команды, способной реализовывать самые смелые и сложные в исполнительском плане идеи Чистякова-композитора.

Совсем скоро увидит свет очередная совместная работа Федора Чистякова и его "Зеленой комнаты" - альбом "Бармалей Инкорпорейтедъ", а в январе 2001 года жители двух столиц смогут воочию убедиться в том, что хорошо забытое старое не всегда лучше малоизвестного нового…"

Сайты по теме:
Официальный сайт проекта "Зеленая комната"

Ссылки по теме
Бармалей Ф. Чистяков




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин