ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Февраль / 07 / Десять лет двоим. Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Десять лет двоим. ::
Версия для печатиПослать по почте

В 2001 году сразу две российские панк-команды, "Король и Шут" и "Тараканы!", будут отмечать свои десятилетия. По этому поводу каждая из групп устроит ставшие уже традиционными юбилейные концерты.

панк-команды, 'Король и Шут' и 'Тараканы!', будут отмечать свои десятилетия

В 2001 году сразу две российские панк-команды, "Король и Шут" и "Тараканы!", будут отмечать свои десятилетия. По этому поводу каждая из групп устроит ставшие уже традиционными юбилейные концерты.

Как утверждает история, именно в апреле 1991 года участники группы "Кутузовский проспект" решили поменять название, и таким образом началась биография "Четырех тараканов". Уже позднее, в начале 1998 года, из-за различных изменений в составе группы, название было изменено на более короткое, но более броское - "Тараканы!". За первое десятилетие своего существования группа успела выпустить 8 полноценных альбомов, сыграны сотни концертов, среди которых участие в фестивалях ("Учитесь плавать", "Наполним небо добротой", "Максидром" и др.) и совместные выступления со звездами отечественной и зарубежной панк-сцены ("Наив", "Ва-банкъ", "Toy dolls", "Stranglers"). 17 марта 2001 года, в СДК МАИ состоится юбилейный концерт под названием "Тараканы! - лучшее за 10 лет". В концерте также примут участие группы, в составе которых наличествуют экс и нынешние члены команды. Это ансамбли: "Празник", "Приключения Электроников", "Три 15", а также, в качестве специальных гостей выступят московские группы "Шлюз", "Червона рутта" и "1,5 кг отличного пюре".

Участники будущей группы "Король и Шут", собрались вместе еще в 1990 году, а вот название и первые записи появились только в 91-ом. За это время командой были записаны и выпущены 5 альбомов, а главное, это создание своего "фирменного" стиля в рамках столь узкого направления как панк-музыка. Страшные сказки, веселые "ужастики", размышления о горькой любви - вот, что отличает "Король и Шут" от своих "коллег по цеху". Группа "Король и Шут" собирается устроить в этом году юбилейный тур, в рамках которого пройдут концерты в Москве (3 марта в "Лужниках"), в Питере (17 февраля в "Юбилейном") и по городам Сибири (отложенные пока из-за сильных морозов). Примечательно, что плей-лист юбилейных концертов будет составлен на основе голосования посетителей официального сайта группы. К сожалению, совместных концертов групп "Король и Шут" и "Тараканы!" не предвидится, так как, судя по слухам, участники этих команд на дух не переносят друг друга. И очень жаль. Представьте, как колоритно смотрелся бы на сцене дуэт беззубого "Горшка" (Михаил Горшенев "Король и Шут") с не менее беззубым ныне "Сидом" (Дмитрий Спирин "Тараканы!").

Сайты по теме:
IlikeMusic.RU
Официальный сайт гр. Король и Шут
Официальный сайт группы Тараканы!

Ссылки по теме
ТАРАКАНЫ! - 10-ть лет в эфире.




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин