ROCK@RU: русский рок и непопса
Жизнь гр. Петля Нестерова

Жизнь гр. Петля Нестерова

Ориентировочно в конце весны-начале лета этого года выходит новый альбом группы "Петля Нестерова" под предварительным названием "Salto Mortale". Он был записан осенью 1999 года на студии "Добролёт" на Фонтанке под чутким руководством звукорежиссера Евгения Лёвина. В записи альбома приняли участие: Эдуард Нестеренко (гитары и вокал), Евгений Аракчеев (бас-гитара), Дмитрий Веселов (перкуссия) и Игорь Фёдоров (барабаны). Последние двое музыкантов были также замечены в качестве участников групп "Аквариум" и ""Чиж и С", а Евгений Аракчеев известен своим участием в проетах "Здоровье" и "ЭР200". Альбом содержит 12 треков, проверенных временем и прошедших жесткий отбор на концертах. Был снят пробный клип на песню "Полночь", но из-за его сугубо домашнего характера его дальнейшая судьба под вопросом. В самое ближайшее время группа планирует приступить к съемкам нового клипа и подыскивает подходящую композицию.

В конце октября клубом "Грибоедов" ограниченным тиражом был выпущен сборник песен групп, часто выступающих в стенах бывшего бомбоубежища. "Петля Нестерова" представлена композицией "Любовь". Следует отметить, что с клубом группу связывают особо тёплые отношения, помимо просто приятности сего места, музыканты используют площадку как репетиционную точку. Также в конце октября по просьбе Марьянны Цой для проекта "КИНОпробы" была записана песня "Когда твоя девушка больна", которая не смогла войти в этот трибьют лишь по причине двухдневной задержки с записью. Однако запись получилась весьма любопытной и в скором времени с большой вероятностью войдёт в коллекционное издание "Кинопроб" в качестве бонус-трека и зазвучит на волнах радиостанций.

Пока же услышать эту песню Вы можете исключительно на официальном сайте группы в разделе Мультимедиа. Также на сайте Вы имеете возможность почитать историю группы (достаточно отметить, что через состав группы прошел весь цвет питерского рок-н-ролла - музыканты "Аквариума", "Кино", "Сплин", "Наутилус Помпилиус", "Чиж и С", "Настя", "Ночные Снайперы", "Телевизор" в разные годы принимали участие в записи альбомов группы или участвовали в концертной деятельности), посмотреть интересные видео-материалы с легендарного фестиваля "Сырок", посмотреть любопытные фотографии в "Галерее" и просто почитать текущие новости и высказать свое мнение о группе и на любые волнующие Вас темы в гостевой книге.

Постоянный адрес статьи: http://rok.kulichki.net/news/main/2001/02/12/petlyanesterova.html

Copyright © 1998-2001 Захар Чернов
Лого © 2001 Александр Самакин