ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Март / 20 / "Rockabilly girl" старый стиль в новом веке Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: "Rockabilly girl" старый стиль в новом веке ::
Версия для печатиПослать по почте

Уникальный сборник отечественных рокабилли-команд - "Rockabilly girl" выходит 70-тысячным тиражем.

Рокабилли - музыкальный стиль, зародившийся в Америке в начале "сумасшедших" 50-х годов дал начало всем направлениям рок-н-ролла. Рокабилли - простая и бесхитростная музыка, несущая в себе огромный энергетический заряд, т.е. то, что на музыкальном языке называется драйвом. В наши времена современные электронные технологии проникли повсюду и даже в музыку. Рокабилли с его живой душой и оптимизмом дарит слушателю ощущение полноты жизни, вот почему этот стиль вновь приобретает популярность все больше и больше.

Издательский Дом "Салон АВ", выпускающий массовые журналы о новинках аудио-видеотехники и автомобильной электроники "Автозвук" и "Салон Audio Video" проводит акцию в поддержку российских музыкантов, преданных старому доброму стилю 50-х годов. Музыка рокабилли-коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Тулы и Екатеринбурга, собранная на компиляции "Rockabilly girl", в апреле 2001 года будет представлена широкому кругу читателей журналов "Салон Аудио Видео" и "Автозвук" (общий тираж - 70000 экз.) - диск будет прилагаться к каждому экземпляру журнала.

Как это ни парадоксально, имена, представленных на сборнике музыкантов более известны западной публике нежели российской, поскольку их записи охотно издаются западными лейблами, специализирующимися в данном направлении. В записи диска участвовали группы: ALLIGATORS, BARBULATORS, BIG LIVERS, CADILLACS, DIAMOND RAKES, 15 MEGATONES, HOOK"S RHYTHM KINGS, JAILBREAKERS, JIVE PIPES, NEVA RIVER ROCKETS, SHATTERS, SKY ROCKETS, STOCKMEN.

Сайты по теме:
Rockabilly в России




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин