ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Апрель / 08 / Президент Белоруссии против "Феллини" Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Президент Белоруссии против "Феллини" ::
Версия для печатиПослать по почте

Композиция лидера группы "Сплин" Александра Васильева "Феллини", спетая в дуэте с Левой Би-2, запрещена на территории Белоруссии. Белорусский президент Александр Лукашенко, услышав это произведение по радио, был чрезвычайно возмущен "пропагандой нездорового образа жизни", разглядев крамолу в словах "герой на героине, героиня на героине",

Концерт 6 апреля в Горбушке стал отправной точкой для совместного "Феллини-тура" групп "Сплин" и "Би-2". Тур будет длиться два месяца, а заключительный концерт тура, по словам продюсера обоих коллективов Александра Пономарева, состоится в "Олимпийском" осенью.

Пока еще не известны все даты и города, в которых пройдет "Феллини-тур", но можно предположить, что на белорусскую землю этим командам путь закрыт. По крайней мере, на исполнение песни, с которой и началось рабочее содружество "Сплина" и "Би-2", точно будет наложено вето. Дело в том, что уже сейчас композиция лидера группы "Сплин" Александра Васильева "Феллини", спетая автором в дуэте с Левой Би-2 в сопровождении музыкантов "Би-2", запрещена на территории Белоруссии. По словам продюсера коллективов, белорусский президент Александр Лукашенко, услышав это произведение по радио, был чрезвычайно возмущен "пропагандой нездорового образа жизни", разглядев крамолу в словах "герой на героине, героиня на героине", после чего распорядился немедленно убрать "Феллини" из эфиров радиостанций. Александр Васильев отреагировал на эту новость с присущим ему оптимизмом: "Как же здорово, что президент Белоруссии находит время для того, чтобы лично отслушивать все новинки рок-музыки! У нашего президента на это наверняка нет времени".

Сайты по теме:
Официальный сайт гр. Сплин
Официальный сайт гр. Би-2
ILikeMusic.RU (источник инфо.)

Ссылки по теме
СПЛИН.news




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин