ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Апрель / 27 / Что произошло в группе IFK Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Что произошло в группе IFK ::
Версия для печатиПослать по почте

В конце 2000 – начале 2001 гг. в группе IFK постоянно возникали острые разногласия относительно будущего развития коллектива. В результате вокалист IFK Паштет принял решение расстаться с коллегами по группе.

В конце 2000 – начале 2001 гг. в группе IFK постоянно возникали острые разногласия относительно будущего развития коллектива. В результате вокалист IFK Паштет принял решение расстаться с коллегами по группе.

"Смена состава группы или замена отдельных музыкантов является обычным рабочим процессом в мировой музыкальной практике. Для меня были неожиданными оскорбительные заявления музыкантов IFK по этому поводу на официальном интернет-сайте группы. То, что группе не безразлично, чем я буду заниматься, понятно из того, как была преподнесена ситуация с моим уходом из нее на официальном сайте "IFK", и в обращении, отправленном на музыкально-информационные сайты. Не говоря уже о реакции музыкантов IFK на предложение о совместной работе, сделанное мною гитаристу и барабанщику группы "Зубы". Я уверен, что музыкантам группы "Зубы", готовым попробовать сделать со мной совместный проект, пришлось отказаться от моего предложения именно после встречи с музыкантами IFK, и, предполагаю, неприятного разговора.

Если говорить о музыке, в сочинение которой, я "не принимал участия", и "за все время существования группы не написал ни одного риффа", то, эти отношения нужно выяснять в Российском Авторском Обществе. Договор с РАО заключался со всеми музыкантами группы, с каждым отдельно. По нему все музыканты имеют равные права. В момент заключения договора не возникал вопрос о том, кто, сколько риффов написал, кто с какого года играет в группе (так, Петр Жаворонков с 97, а Тихон Шаров пришел в IFK в 99 году). Я не владею ни одним музыкальным инструментом, работаю только голосом, поэтому не мог принести готовых риффов на репетиции, которые не пропускал без сверх- уважительных причин. До конфликтного момента мое мнение в окончательной аранжировке каждой из песен учитывалось наравне со всеми.

Если говорить о названии "IFK" (Insect Flyin Killer), которое музыканты моей бывшей группы считают "общим достоянием", то оно было придумано мной еще в 1993 году, задолго до формирования первоначального состава музыкантов. Во многих публикациях о группе за шесть лет-это написано черным по белому. Поэтому я хотел выступать с новыми артистами именно под этим названием, а не заниматься "сольной карьерой". Как раз три буквы I.F.K.- единственное, что на сто процентов принадлежит мне.

И все-таки я понимаю, как болезненно остаться без привычного имени для тех, кто, как они говорят, "рвали души и глотки" за IFK шесть лет. Но не ожидал такой бури эмоций от музыкантов, амбиции которых так велики, что они уверены в своей востребованности. В связи с этой неадекватной реакцией я не хочу, чтобы мое сценическое имя "Паштет" и дальше ассоциировалось с названием "IFK". Я надеюсь, новое название и новый состав станут известны в ближайшее время.

А с текстами и музыкой мы разберемся. Я-то знаю, что принадлежит мне. И еще спою "Злой цвет", "То, что было реальным", "Нам важно все", "IFK Панк-рок", "Крик ниоткуда", "Радиоформат", "Зажигон".

Паштет (Павел Филиппенко)

Все цитаты из "Официального заявления реальной группы IFK к поклонникам".

Ссылки по теме
сайт группы IFK




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин