ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Апрель / 27 / Фестиваль "Максидром 2001" Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Фестиваль "Максидром 2001" ::
Версия для печатиПослать по почте

19 мая в 17.30 в СКК "Олимпийский" стартует шестой общенациональный. музыкальный фестиваль "Максидром". В фестивале примут участие как минимум 15 групп и исполнителей, в том числе семь новичков, из которых двое - не дебютанты, просто в фестивале будут принимать участие впервые.

19 мая в 17.30 в СКК "Олимпийский" стартует шестой общенациональный музыкальный фестиваль "Максидром". В фестивале примут участие как минимум 15 групп и исполнителей, в том числе семь новичков, из которых двое – не дебютанты, просто в фестивале будут принимать участие впервые. Также на этот раз оформление сцены будет выглядеть совершенно по-новому. "Максидром" откажется от сценического круга и воплотит в жизнь "индустриальную", как ее назвал Дмитрий Гройсман, идею Юрия Соколова: подмостки "Олимпийского" будут выглядеть как автомобильная свалка с ржавыми железками, шинами и двумя гаражами, откуда по очереди и будут выезжать по рельсам бэк-лайны с ударной установкой выходящего на сцену коллектива.

Список участников шестого "Максидорома" обширен, но он предсказуем: в первую очередь это гранды – "ЧайФ" (постоянные участники фестиваля), "Алиса" (вернувшаяся после некоторого отсутствия) и "Агата Кристи" (с программой памяти Александра Козлова, то есть состоящей целиком из написанных им песен).

Вячеслав Бутусов выступит с "Deadушками" - они то и станут новичками, но не дебютантами. К "грандам" также можно отнести и Жанну Агузарову, предстоящее выступление которой, приводит в некоторое беспокойство организаторов фестиваля.

"Непопса" и новое поколение гитарного рока будут представлены на "Максидроме" "Танцами минус", "Океаном Эльзi", Найком Борзовым, "Сплином" совместно с "Би-2", и молдавскими парнями из "Zdob Si Zdub". Новичками и дебютантами на этот раз станут: "Total", "Ночные снайперы", "Смысловые галлюцинации" и "Конец фильма".

Кроме того, организаторы пообещали один-два сюрприза. В качестве одного из таких сюрпризов станет, по признанию Вячеслава Петкуна, совместное выступление и исполнение одной песни группами "Танцы минус" и "ЧайФ". В строжайшем секрете хранится имя группы, которая откроет фестиваль. Возможно, это будет московский коллектив, коих в этом году на "Максидроме" практически не наблюдается.

Как мы видим из представленного списка любимцы публики "Мумий тролль" и "Zемфира" принимать участие в фестивале не собираются. Первые вероятно "держат зуб" на устроителей "Максидрома", которые также являлись устроителями не очень удачного "троллевского" "Необыкновенного концерта" в Гостином дворе. А Земфира (со слов пресс-атташе "МТ" и "Максидрома" А.Кушнира) находится в бессрочном отпуске.

Сайты по теме:
iLikeMusic.RU
Радио Максимум

Ссылки по теме
Заказать билеты на Максидром 2001
На радио "Максимум" неделя дебютантов MAXIDROM"а (04.05.2000)
Страсти по "Максидрому" (13.05.2000)




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин