ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Май / 02 / Произвольная космонатика - 2 Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Произвольная космонатика - 2 ::
Версия для печатиПослать по почте

29-30 апреля 2000 года, Театр Песни "Третье Ухо". Фестиваль "Произвольная космонавтика". Критерий отбора - нетривиальность песенного творчества. "Третье Ухо" накрылось, а амбиции остались. И даже разрослись до размеров большого зала ДК МАИ и проведения там трехдневного фестиваля.

(18-20 мая, ДК МАИ)

29-30 апреля 2000 года, Театр Песни "Третье Ухо". Фестиваль "Произвольная космонавтика". Критерий отбора - нетривиальность песенного творчества. На субъективный взгляд организаторов. Играли: Анатолий Багрицкий (Ростов), Михаил Башаков & "Башаков бэнд" (Спб), Лилия Борисова ("Зга", Рязань), Григорий Данской (Пермь), Сергей Калугин (Москва), Александр Прахов & "Плотники" (Москва), Рада & "Терновник" (Москва), Юлия Теуникова (Москва), Алексей Тиматков (Москва), Ольга Тишина (Москва), Денис Третьяков (Ростов), Умка & "Броневичок" (Москва). Заявленные Шамиль Абряров и Александр О"Шеннон не доехали по причине беспробудной занятости. На этот раз клятвенно обещали быть. Как и все остальные, даже Башаков, чей хит "Элис" заполонил радиостанции страны (все равно как если бы Гребенщикова узнали по "Иннокентиниаде"). Кроме Калугина, который твердо решил "позиционировать себя как электрического музыканта". Зря он это, по-моему. Ошибается человек.

"Третье Ухо" накрылось, а амбиции остались. И даже разрослись до размеров большого зала ДК МАИ и проведения там трехдневного фестиваля. Год назад рекламы было - 50 афиш и 200 флаеров. 200 человек и пришло. Остается мечтать о таком же соответствии рекламы количеству публики (теперь мы пару стадионов должны собрать?). Приглашено более 20-и авторов и проектов. Это как минимум 12 часов песен. В самой разной манере и стилистике. Говоря пафосно, постарались собрать всех доступных нам "текстоцентричных" авторов нашего рока и авторской песни, тяготеющей к року. Из тех, кого посчитали достойными. По объективным причинам не смогут приехать "Пилот" и "Зимовье зверей", которых очень хотелось бы видеть. Ну а "фюрерам русского рока" даже звонить не стали. Короче, мы делаем акцию по популяризации разумного и доброго (которое вечно, но разнообразно) как мы его понимаем в данных конкретных условиях.

О тех, кто добавился к списку. Песни Наташи Барановской (Луганск) звучат рядом с песнями Вени Дркина на кассетах "Дркин бэнда". Михаил Борзыкин (Спб) со своим "Телевизором" стал звездой еще в конце 80-х, когда требовались политизированность и плакатность ("Твой папа - фашист", "Выйти из-под контроля" и т.д.), он до сих пор малоизвестен как интересный лирик. "Белая гвардия" обозначает свои литературно-музыкальные экзерсисы как сентим ентальный рок, да будет так. Утонченный джаз-рок "Алоэ" Игоря Бычкова - редкое для нашей сцены сочетание интересной музыки и качественных текстов (причем, не только своих, оказывается и Маяковского с Ходасевичем можно так спеть, что это будет 100% рок-н-ролл). Выступит несколько малоизвестных авторов и проектов, но популярность - штука эфемерная. Кто знал Земфиру пять лет назад?

Как и прошлый раз, половина участников будет выступать без групп, один на один с публикой. Только не говорите мне, что это КСП. Если вас пугает человек с гитарой на сцене - это значит, что вы привыкли не песни слушать, а без толку тусоваться. И вообще зря дочитали до этого места: фестиваль для тех, кто рассматривает прослушивание песен не как возможность убить время, а как предложение выйти из квартиры с низким потолком под высокое небо. Где мы проводи м мастер-класс астрономии для желающих путешествовать в космосе и видеть звезды как они есть, в натуральную величину, невзирая на расстояние, отделяющее их от Земли (атмосфера которой к тому же сильно пострадала от смога шоу-бизнеса, а подзорные трубы FM-формата и телескопы MTV работают в слишком узком диапазоне). Да здравствует свободный полет во все стороны пространства и за его пределы!

Участники:

Абряров (19)
Барановская & Дркин бэнд (19)
Башаков & Башаков бэнд (18)
Болдырева (20)
Борзыкин & "Телевизор" (18)
Л.Борисова & "Зга" (20)
Бычков & "Алоэ" (20)
Г.Данской (20)
Жаров & "Тайна" (20)
Н.Макарова & "Кофе с дождем" (18)
Прахов & "Прах шакалла" (18)
Рада & "Терновник" (20)
Ю.Теуникова (18)
Тиматков (19)
О.Тишина (19)
Третьяков (19)
Ю.Тузова (20)
Умка & "Броневичок" (19)
А.О"Шеннон (19)
Ничья
Танки



:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин