ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Май / 15 / "РАЗНОТРАВIЕ" Пошехонского уезда Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: "РАЗНОТРАВIЕ" Пошехонского уезда ::
Версия для печатиПослать по почте

Всем, кому надоели заполонившие эстраду матрешечники-ложкотрясы, рядящиеся в псевдорусские наряды "от кутюр" – но кому интересно творчество Инны Желанной и Ивана Смирнова, Кати Chilli и Дмитрия Ревякина.

Всем, кому надоели заполонившие эстраду матрешечники-ложкотрясы, рядящиеся в псевдорусские наряды "от кутюр" – но кому интересно творчество Инны Желанной и Ивана Смирнова, Кати Chilli и Дмитрия Ревякина, а также других музыкантов и проектов, чье творчество основано на переосмыслении славянских традиций и сочетании их с современной эстетикой! В городе Рыбинске, что в Ярославской области, появился и активно развивается новый проект, имя которому – "РАЗНОТРАВIЕ", и который уже сейчас способен занять достойное место рядом с упомянутыми профессионалами. Если не по известности – то во всяком случае по качеству исполняемого.

Стиль "Разнотравiя" можно очень условно назвать фолк-роком, в основе которого старославянские поэтика, музыкальные традиции и современное акустическое звучание. Помимо традиционных для рок-группы инструментов участники "Разнотравiя" используют варган, гусли, колесную лиру, большой набор деревянных духовых и прочую славянскую "экзотику", на удивление органично вплетая аутентичные звучания в ткань рок-музыки.
Впервые группа заявила о себе летом 1997г., тогда же была записана первая концертная программа "Солнцеворот" (о которой музыканты вспоминают с некоторой долей стеснения). Однако история нынешнего "Разнотравiя" начинается с января 2000 г., когда группа начала сотрудничать с известным по группе "Седьмая Вода" мультиинструменталистом Митей Кузнецовым. Альянс оказался удачным и весьма продуктивным: группе удалось найти нынешнее, концептуально новое звучание и обрести грамотного музыкального продюсера; Митя же Кузнецов, который давно мечтал о группе для реализации собственных идей связанных с world music ("мировой музыкой"), нашел в лице музыкантов "Разнотравiя" истинных союзников. Поэтому нынешняя концертная программа коллектива состоит из двух плавно перетекающих одна в другую частей: в первой звучат песни нового, готовящегося к выходу альбома "Каторга", в большинстве созданные лидером и вокалистом "Разнотравiя" Михаилом Посадским; во второй – Митя Кузнецов представляет в основном русские духовные стихи и малоизвестные старинные песни в оригинальной обработке.

По сути своей это не обычная концертная программа, а цельное действо. Для ее художественного оформления был приглашен самобытный рыбинский художник Павел Гаврилов – настоящий мастер, умеющий раскрыть образ в загадочной, необычной манере. Гаврилов пишет иконы для церквей Рыбинска, Москвы, Санкт-Петербурга, много работает в области книжной графики, создает коллажи, вводя в живопись различные по форме, фактуре и происхождению материалы. Он же оформлял "Разнотравiю" и альбом "Каторга", а также принимает участие в создании интернет-сайта группы

Сайты по теме:
Официальный сайт группы.




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин