ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Июль / Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Июль 2001 ::

[03 июля] - Группа Конец Фильма сделала Кремль своей репетиционной точкой

Еще не успели утихнуть страсти вокруг дебютного альбома "Саундтреки", а уже пришла пора говорить о новом диске группы. С конца июня у эстонско-московской команды начался подготовительный период, предшествующий записи второго альбома.

[06 июля] - Гипер Утесов представляет

Релиз альбома ”Гипер Утесов представляет” (”Hyper Utesov Presents”), в который войдут новые композиции НОЖА ДЛЯ FRAU MULLER, Олега КОСТРОВА и Олега ГИТАРКИНА, намечен на "Легких" на сентябрь.

[08 июля] - Музыкальный самиздат - Мошкова

Максим Мошков, "главный библиотекарь Рунета", создатель самой обширной и обстоятельной русскоязычной библиотеки во всемирной сети, сообщает об открытии музыкального сервера-сателлита "Музыкальный самиздат".

[08 июля] - Петкун пополнил свою фонотеку раритетными записями ДДТ

26 июня последнему русскому романтику Вячеславу Петкуну исполнилось 32 года. Это событие Слава отметил по-семейному - в клубе "16 тонн". Среди гостей были замечены ведущие продюсеры, директора радиостанций, журналисты и прочие акулы и пираньи шоу-бизнеса, а также просто друзья детства.

[09 июля] - Евгений Хавтан продюсирует помощь детям России

Перед уходом в летний отпуск Евгений Хавтан решил как следует поработать в студии. Не успела отгреметь презентация "Евгеники", как лидер "Браво" ударился в продюсирование весьма неожиданного по концепции альбома своего старинного друга, известного финского рокабильщика и сёрфера Koio (Койо).

[18 июля] - "Нашествие - 2001" надвигается на Раменское

В череде бесконечных фестивалей различного уровня, одним из самых обещающих и долгожданных остается "Нашествие". В первую очередь потому, что на него собирается весь цвет так называемого "русского рока" в представлении "самого узкоформатного" радио. На открытой сцене 4-5 августа на иподроме в Раменском выступят 37 групп в основном из России.

[19 июля] - Глобальный клип Борзова

В конце июля Найк БОРЗОВ снимет клип на уже обжившуюся в радиоэфире песню "День как день" - не сам, конечно, а с помощью известного режиссера Глеба ОРЛОВА. Авторство сценария принадлежит БОРЗОВУ. Пока что Найк держит его в строгом секрете, известно лишь, что, когда режиссер со сценарием ознакомился, комментарий его был краток: "Не убавить, не прибавить!"

[21 июля] - На нейтральной полосе встретились Умка и официоз

Самая известная певица отечественного рок-андеграунда Умка (в миру - Анна Герасимова) неожиданно совершила несколько шагов в направлении официоза. Вышедший новый (шестой) CD группы "Умка и Броневичок" "Беееест!" впервые в истории коллектива будет издан массовым, "дешевым" тиражем.

[22 июля] - Гарик Сукачев против исторических недостоверностей

На днях Гарик Сукачев прочитал энциклопедическую статью о группе "Бригада С". Статья предназначалась для новой, готовящейся к выпуску "Энциклопедии рока, джаза, поп-музыки", выпускаемой известной компанией "Кирилл и Мефодий", специализирующейся на выпуске мультимедийных энциклопедий и образовательных программ буквально обо всем.

[25 июля] - Чайф - "избранное".

Альбом группы ЧАЙФ “Избранное” на этой неделе выпускает фирма грамзаписи ФИЛИ. Этот релиз – повторный. Первый состоялся в 1998 году. В содержании произошли изменения – к прошлым шестнадцати трекам добавлена песня “Рок-н-ролл – это я”...

[27 июля] - Переиздание альбома "Черного кофе"

Оригинальная авторская версия альбома "Переступи порог" группы "Черный кофе" увидела свет в июле на аудиокассетах. Теперь лидер команды Дмитрий Варшавский восстановил историческую справедливость, издав авторскую версию альбома.

[27 июля] - "Конец Фильма" переименовался и заменил Лужкова

В минувшие выходные Женя Феклистов сотоварищи украшали своим искусством пивной фестиваль. В первый день музыканты настраивались под огромной вывеской "Очаково". И, так как "Конец Фильма" выступал с новой программой, подтягивающаяся ботва назойливо интересовалась: "А что вы за группа? А как называетесь?". Раздосадованный Феклистов объявил в микрофон: "Ну что вы, читать не умеете?! Русским языком написано: Очаково!".

[27 июля] - Нарисуй "Мультfильмы" в комиксе

Группа "Мультfильмы" объявляет конкурс среди професиональных художников и любителей японских комиксов – "манга", им предложено нарисовать по комиксу с участием всех музыкантов группы. Кроме художественной части и соблюдения визуального сходства с музыкантами, автору комикса нужно будет продумать сюжет, создать биографию каждого персонажа, не пересекающеюся с живыми прототипами.

[29 июля] - Ночные Снайперы. бери шинель, пошли домой

Группа НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ наконец закончила свой первый большой концертный тур, большая часть которого прошла в рамках кампании "Оле, Coca Cola".

[30 июля] - Европа ждет ZDOB SI ZDUB

Группа ZDOB SI ZDUB совершает контрольную вылазку на Запад. 7 августа молдаване примут участие в культовом музыкальном фестивале SZIGET в Будапеште, где они будут представлять сразу три страны: Молдову, Россию и Румынию.
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин