ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Июль / 18 / "Нашествие - 2001" надвигается на Раменское Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: "Нашествие - 2001" надвигается на Раменское ::
Версия для печатиПослать по почте

В череде бесконечных фестивалей различного уровня, одним из самых обещающих и долгожданных остается "Нашествие". В первую очередь потому, что на него собирается весь цвет так называемого "русского рока" в представлении "самого узкоформатного" радио. На открытой сцене 4-5 августа на иподроме в Раменском выступят 37 групп в основном из России.

Вам еще не надоели рок-фестивали? В последнее время их, кажется, стало слишком много, настолько, что уже задумаешься, куда стоит идти, а куда нет. И, что самое смешное, не попав на один из них, можешь быть уверен, что ничего не потеряешь, ибо на следующем будет примерно тот же состав. А когда-то каждый фестиваль был событием…

И все же, в череде бесконечных фестивалей различного уровня, одним из самых обещающих и долгожданных остается "Нашествие". В первую очередь потому, что на него собирается весь цвет так называемого "русского рока" в представлении "самого узкоформатного" радио. Второй плюс этого фестиваля в его масштабности: за два дня, которые будет идти этот фест, ожидается, что его посетят более 70 тысяч зрителей, а на открытой сцене выступят 37 групп в основном из России. При этом, как заявил Михаил Козырев, одной из важных особенностей "Нашествия" является возможность "абсолютно неизвестным группам выступить на одной площадке с мэтрами, попытаться сделать так, чтобы этот фестиваль открывал имена. Они выйдут, перед ними будет эта толпа, сыграют свои три-четыре-пять песен и покажут, на что способны. В идеале было бы построить фестиваль на тех, кто появился за последние два-три года. Но понятно, что только на этот список народ не пришел бы. Поэтому надо было пригласить и таких вот почетных гостей".

Ну "важными гостями" нынешний фестиваль не обижен: достаточно было бы даже четверки хедлайнеров в составе "ДДТ", "Арии", "Чайфа" и "Неприкасаемых", чтобы собрать огромную толпу фанатов. Но это только официальные лидеры, а на "Нашествии" будет еще с десяток "неофициальных" и потенциальных заводил, способных уже самостоятельно собирать стадионы и зажигать не хуже "стариков".

"Сплин" и "Би-2", совместно и по отдельности, могут завести любую аудиторию, что с успехом доказал их "Феллини-тур". Найк Борзов и "Танцы Минус" могут вообще не петь, а только присутствовать на сцене, - толпа сама подхватит и "Лошадку" и "Половинку". Уральские романтики "Смысловые галлюцинации" с зажигательной "Чичериной", сами недавние дебютанты "Нашествия – 2000", заставят отрываться "вечно молодых и вечно пьяных" в любую "жару". Не чего уж и говорить о "Короле и Шуте" и "Ленинграде" - этих ребят ждут с нетерпением на каждом фестивале и концерте.

Меньший ажиотаж, но вероятно, не меньший интерес вызовут выступления таких групп как: "Tequilajazzz" - играющая качественную, но не стадионную музыку, "Ногу свело!" - время которых уже, кажется, прошло, и столь же древних, но все также заводных панков из "Наива". Порадует также своим выступлением панк-"all stars band" "Приключения Электроников" (наконец закончившие работу над своим эпохальным произведением составленным из каверов хитов беззаботного детства).

Хочется верить, что нынешнее "Нашествие" станет прорывом к сознанию слушателей для дебютантов прошлогоднего фестиваля: питерской группы "Пилот" (закончившей недавно работу над новым альбомом, хотя их "Сказка о Прыгуне и Скользящем" вышла только месяц назад) и екатеринбургской "Сансары" (все еще работающей над дебютным альбомом). Также из прошлогодних дебютантов выступят питерские "Ночные снайперы" (в марте перешедшие "Рубеж" от акустики к электричеству) и "Мультfильмы" (справившие недавно свое трехлетие).

Среди дебютантов "Нашествия – 2001", но не в качестве "новичков" для слушателей "Нашего Радио" и посетителей различных фестивалей, выступят: "Конец Фильма" (интересно, "Элис" будет на "Нашествии"?), "Кукрыниксы" (в арсенале которых пока всего один альбом и кавер цоевских "Перемен"), а также "Total" (чей дебютный альбом ожидается только осенью, но уже довольно известных, благодаря своему продюссеру).

Совсем же "молодая шпана" мало или совсем неизвестная слушателям будет представлена довольно большим количеством исполнителей: "Башаков Бэнд" (не такой уж и молодняк, достаточно упоминания о все той же "Элис"), "Восьмая Марта" (подогревавшее на на последнем концерте в Москве "Мумий Тролль" разудалое девичье панк-трио), "Торба-на-Круче" (рекомендуется всем почитателям Radiohead и Саши Васильева, визуальное сходство с которым у солиста группы поразительное) и "Небо здесь" (успевшие сыграть на одной сцене с Deftones). А также "Джан Ку", "Лосьон", "Магнитная Аномалия", "Мертвые Дельфины", "Парабеллум", "СП Бабай", "7Б", "Butch", "Protozoa", "Slippers".

Сайты по теме:
Нашествие 2001
Наше Радио
iLikeMusic.ru

Ссылки по теме
Заказ билетов на фестиваль




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин