ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Июль / 27 / Нарисуй "Мультfильмы" в комиксе Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Нарисуй "Мультfильмы" в комиксе ::
Версия для печатиПослать по почте

Группа "Мультfильмы" объявляет конкурс среди професиональных художников и любителей японских комиксов – "манга", им предложено нарисовать по комиксу с участием всех музыкантов группы. Кроме художественной части и соблюдения визуального сходства с музыкантами, автору комикса нужно будет продумать сюжет, создать биографию каждого персонажа, не пересекающеюся с живыми прототипами.

Если бы виртуально-анимационного проекта "Gorillaz" еще не существовало, его стоило бы придумать. И тогда наши соотечественники из Питера могли бы стать первопроходцами: ведь и музыку они играют подходящую – немного слащавый, но популярный "рокапопс", и название у них обязывающее - "Мультfильмы". Но, к сожалению, не успели стать первыми, и теперь придется им лишь заниматься подражательством. Правда, полностью переквалифицироваться в "анимашек" ребята не собираются, а вот побывать в роли героев рисованных комиксов не откажутся.

Группа "Мультfильмы" объявляет конкурс среди професиональных художников и любителей японских комиксов – "манга". Для тех, кто не в курсе, "манга" практически всегда черно-белая, в цвете рисуются только обложки и отдельные иллюстрации. Большая часть "манги" - это сериалы с продолжением. Создатель "манги" называется мангака. Помимо профессиональной "манги", существует и любительская – "додзинси", а ее создатели именуются - додзинсики. И вот всем российским мангакам и додзинсикам предложено нарисовать по комиксу с участием всех музыкантов группы.

Условия довольно сложные, потому что кроме художественной части и соблюдения визуального сходства с музыкантами, автору комикса нужно будет продумать сюжет, создать биографию каждого персонажа, не пересекающеюся с живыми прототипами. Каждый персонаж должен иметь свой характер, свои привычки и даже оружие. В качестве примеров предложены роли: Егор - супермульт-романтик, Женич - объект желаний из космоса, Витя - сумасшедший профессор, Макс - робот проповедник, Руст - биоробот-терминатор, борец за красоту и т. п.

А зачем оружие? Ну как же! Ведь сюжет комиксов должен быть закручен не хуже голливудского боевика – предполагаются бои с пришельцами из космоса (например, ненавистные "покемоны"), монстрами из детских фантазий (одолевшие детские мозги "телепузики") и с распоясавшейся преступностью. Не стоит забывать о том, что персонажи также музыканты (а потому должны показываться публике на концертах) и просто люди, а потому приветствуются также работы в стиле "хентай" (японская анимационная эротика) где в качестве обольстительниц могут выступать известные представительницы российской поп-сцены.

Лучшие работы будут выставляться на сайте группы "Мультfильмы" и в различных молодежных изданиях. Победителя этого конкурса ждет весьма приличный приз – долгосрочный контракт с менеджментом группы, который обещает тиражирование комиксов, поездка с "Мультfильмами" в Японию. А главное оформление будущего альбома группы. На этом альбоме планируется представить каждый трек в виде полноценного комикса, которые будут опубликованы в буклете к альбому.

Сайты по теме:
Официальный сайт группы

Ссылки по теме
Информация iLikeMusic.ru




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин