ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Июль / 30 / Европа ждет ZDOB SI ZDUB Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Европа ждет ZDOB SI ZDUB ::
Версия для печатиПослать по почте

Группа ZDOB SI ZDUB совершает контрольную вылазку на Запад. 7 августа молдаване примут участие в культовом музыкальном фестивале SZIGET в Будапеште, где они будут представлять сразу три страны: Молдову, Россию и Румынию.

Группа ZDOB SI ZDUB совершает контрольную вылазку на Запад. 7 августа молдаване примут участие в культовом музыкальном фестивале SZIGET в Будапеште, где они будут представлять сразу три страны: Молдову, Россию и Румынию. Здубы откроют последний день фестиваля и отыграют на одной сцене с Placebo, Sub Bass Monster, Ach, Eagle-Eye Cherry.

SZIGET - это четвертый по величине фестиваль в Европе, где выступают супермировые звезды. ZDOB SI ZDUB будут там выступать уже во второй раз. В прошлом году музыканты задали жару европейцам совместно с "Guano Apes". Фестиваль длится 7 дней, проходит на огромной открытой площадке, куда обычно набивается не менее 150000 народу.

История о том, как группа ZDOB SI ZDUB попала на этот фестиваль длинна и загадочна. Ножки растут от фестиваля "Учитесь плавать". На это мероприятие поглазеть на российскую альтернативу иногда приезжали западные звезды. Одна такая звезда Ник Хоукс из лондонского концертного агентства заметил Здубов как оригинальных этно-хард-кор артистов (Кстати это он Ник Хоукс устроил нам праздник жизни – привез к нам Placebo, Red Snappers и Deftones. Это он, радость наша, привозит в Москву и Санкт-Петербург 80 процентов всех альтернативных рок-звезд). Этот западный друг всей прогрессивной молодежи начал рассказывать о группе европейским шишкам и когда у ZDOB SI ZDUB вышел альбом он встретился с музыкантами в Голландии на "Еврофоникс". Это такой универсальный фестиваль, куда съезжаются организаторы других фестивалей. Там нужным людям были розданы диски…Вот так группа и попала на четвертый по величине фестиваль в Европе.

Дальше по плану у Здубов гастроли в Германии, Австрии, Италии и выпуск альбома. Словом, напряженный график.



:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин