ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Август / Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Август 2001 ::

[01 августа] - Фестиваль "Нашествие" превращается в акцию по борьбе с наркотиками

Организаторы "Нашествия-2001" продолжают обнародовать новые имена участников фестиваля. Недавно стало известно, что 4-5 августа в Раменском выступят, помимо анонсированных ранее 39 коллективов, группы "Бригадный подряд" и "Доктор Александров".

[03 августа] - Секретный клип Машины Времени

29-30 июля - группа "Машина времени" приступит к съемкам нового видеоклипа. Название композиции, на которую будет сниматься клип, участники коллектива пока держат в секрете.

[06 августа] - фестиваль некоммерческих рок-музыкантов "Несезон"!

Есть талантливые авторы, создающие песни не ради популярности и денег... Есть творчество не вписывающееся в развлекательный формат...

[06 августа] - Шевчук споет романс

В настоящее время проходят съемки фильма о сыщике Фандорине (по роману Бориса Акунина). Юрию Шевчуку, наряду с другими рок-музыкантами, предложено участвовать в записи саундтрека к фильму, в частности, исполнить романс "Гори, гори, моя звезда..."

[09 августа] - Цифровые будни группы "Конец Фильма"

Дебютировав хитовым CD "Саундтреки. До свидания, невинность", группа "Конец Фильма" надолго погрузилась в концертную деятельность. И вот, наконец, скоро мы увидим ее новые релизы!

[14 августа] - "Дети Пикассо" выступят на кинофестивале "Окно в Европу"

группа Дети Picasso отправилась в Выборг чтобы 14 и 15 августа принять участие в музыкальной программе IX кинофестиваля российского кино "Окно в Европу-2001".

[14 августа] - Алиса снова танцует

Группа "Алиса" заключила со студией "СОЮЗ" контракт на выпуск своего нового альбома "Танцевать". Релиз состоится в начале ноября. В альбом войдут 12 песен: одни - абсолютно новые, другие же придуманы Константином Кинчевым полтора десятка лет назад....

[15 августа] - Би-2 никого не хотят убить или отравить

Группа "Би-2" вернулась из Риги, где закончились съемки клипа на песню "Моя любовь". Как рассказал Лева Би-2 во время съемок проходивших в некой химической лаборатории выяснилось, что "если мы будем пользоваться теми препаратами, которые остались еще с тех времен, когда предприятие было действующим, то по незнанию можем случайно взорвать себя и всю съемочную группу, а также отравить Латвию ядовитыми смесями".

[17 августа] - "Мифология" от группы Крематорий

Все лето музыканты группы "Крематорий" трудились над записью нового альбома. В альбом войдет одиннадцать песен, десять из которых уже готовы, а одиннадцатую планируется записать после возвращения из Израиля.

[17 августа] - Медведи возращаются

16 августа в клубе "16 тонн" состоялось первое выступление группы "Медведи" – коллектива, который в прошлом году покинула Маша Макарова.

[19 августа] - После десятилетнего перерыва группа "Московское время" возобновила свою деятельность

После десятилетнего перерыва группа "МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ" в новом составе начинает свою концертную деятельность и приступает к полноценной записи альбома при поддержке движения РокДержава... Альбом будет состоять из 10 трэков, в стиле профессиональный поп-рок, с джаз-роковыми вкраплениями.

[21 августа] - Снимется ли Земфира в клипе доктора Александрова?

Как известно, недавно молодая группа "Доктор Александров" подписала контракт с мощным лейблом CD-Land. Одним из первых результатов этого союза стала работа над клипом к суперхиту "Stop Narcotics".

[21 августа] - "Пушечное ядро" оседлали Tequilajazzz и "СерьГа"

Общеизвестно, что многие рок-музыканты - любители высоких скоростей. И вот, у нас на носу очередной грандиозный синтез рок-н-ролла и скорости: ралли "Пушечное ядро" по маршруту Москва-Сочи, посвященное 110-летию появления первого автомобиля в России. Старт этого ралли, организованного журналом "Автомобили", приурочен к открытию Московского Международного Автосалона 23 августа.

[24 августа] - Марш малосольных

Для не в меру эстетствующей, порою даже капризной в этом своём эстетстве московской публики активистами "Движения НА..." подготовлена уникальная встреча с не менее эстетствующими деятелями немассового, неформатного искусства. Выбрав в качестве места проведения акции чарующий своими нежными объятиями клуб "Неформат".

[24 августа] - Кадровые изменения "Високосного Года"

Группа "Високосный Год" к радости поклонников и злобству скептиков наконец-то обзавелась барабанщиком. Событие, с одной стороны, долгожданное, а с другой - противоречащее четкой позиции Ильи Калинникова в отношении этого инструмента.

[27 августа] - О ближайших полетах Пилота

Илья Черт (ПИЛОТ) даст два акустических квартирных концерта в Москве при поддержке интернет-издания "Музыкальный Вестник". Концерты состоятся 1-го сентября, в День Города.
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин