ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Август / 06 / Шевчук споет романс Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Шевчук споет романс ::
Версия для печатиПослать по почте

В настоящее время проходят съемки фильма о сыщике Фандорине (по роману Бориса Акунина). Юрию Шевчуку, наряду с другими рок-музыкантами, предложено участвовать в записи саундтрека к фильму, в частности, исполнить романс "Гори, гори, моя звезда..."

Уже два месяца продолжаются съемки телесериала "Азазель". Один из самых читаемых современных авторов Борис Акунин (псевдоним Григория Чхартишвили) наконец-то вместе с режиссером Александром Адабашьяном нашли и утвердили исполнителя главной роли - героя серии романов Б. Акунина Эраста Петровича Фандорина. Им стал молодой актер Александринского театра Илья Носков.

Телеверсия бестселлера не будет только "разговорной". В ткань сериала очень органично войдет музыка, и, конечно, учитывая эпоху, - фандоринские сыщицкие подвиги пришлись на конец 70-х годов позапрошлого столетия - это будут самые разные классические романсы. Но споют в фильме не оперные звезды и не исполнители камерной лирики. Составить саундтрек "Азазеля" предложено таким кумирам рок-музыки, как Борис Гребенщиков, Жанна Агузарова, Сергей Мазаев, Юрий Шевчук, Чичерина, группы "Чайф", "Ночные снайперы" и другие. Авторы проекта требуют от исполнителей строгого следования стилистике романсового пения и не допускают осовременивания классических мелодий. "Гори, гори, моя звезда" - споет Ю. Шевчук, "На заре ты ее не буди" - будет вторить ему "Ногу свело", "Попутной песней" скрасит дорожные хлопоты героя поп-звезда Чичерина.

Как сообщили авторы сайта "МирДДТ": "Шевчук сказал, что ему действительно предлагали, романс ему нравится, так что если сложится, то споет..."

Сайты по теме:
МирДДТ
Официальный сайт ДДТ

Ссылки по теме
Подробнее - в статье "Российской газеты"
История группы ДДТ
Ю.Шевчук




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин