ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Август / 14 / Алиса снова танцует Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Алиса снова танцует ::
Версия для печатиПослать по почте

Группа "Алиса" заключила со студией "СОЮЗ" контракт на выпуск своего нового альбома "Танцевать". Релиз состоится в начале ноября. В альбом войдут 12 песен: одни - абсолютно новые, другие же придуманы Константином Кинчевым полтора десятка лет назад....

Как сообщил сайт Muzz.RU, группа "Алиса" заключила со студией "СОЮЗ" контракт на выпуск своего нового альбома "Танцевать". Релиз состоится в начале ноября. В альбом войдут 12 песен: одни - абсолютно новые ("Веретено", "Бродячий цирк"), другие же придуманы Константином Кинчевым полтора десятка лет назад, на заре существования "Алисы": "Путь в сторону леса" (посвящение Б.Гребенщикову), "Посторонний", "Доброе утро", "Горизонт" и др. Большинство из этого "хорошо забытого старого" никогда не выходило на пластинках (а то немногое, что все-таки как-то где-то выходило, в новой аранжировке звучит совершенно иначе). По настроению и стилистике новая работа Кинчева и Ко ближе всего к альбому "Джаз" (1996).

По мнению экспертов, "Танцевать" наверняка станет одной из главных рок-пластинок 2001 года, а концептуальное отсутствие музыкального "экстремизма", которому "Алиса" привержена почти во всех альбомах, откроет новым песням дорогу практически во все радиоформаты. Впрочем, главное - то, что эти песни искренние, живые и потрясающе музыкальные. "Очень сильный альбом, материал говорит сам за себя. Мы гордимся этим контрактом и надеемся красиво его отработать", - сказал генеральный директор студии "СОЮЗ" Александр Бочков. Промо-кампания нового альбома предусматривает съемки двух видео.

Первым клипом и радиосинглом станет песня "Веретено" (сценарный конкурс будет закончен в ближайшие две недели, съемки планируются на начало сентября), а вторым - вероятнее всего, заглавная композиция "Танцевать". Одновременно с релизом альбома в начале ноября студия "СОЮЗ" выпустит видеокнижку, посвященную 15-летию "Алисы", под названием "Рок-н-ролл - это не работа". А сам альбом, как предполагается, впервые в дискографии "Алисы" будет издан не только на компакте и аудиокассете, но и на минидиске.

Сайты по теме:
Muzz.RU
Алиса.Net
Алиса.Ру

Ссылки по теме
Алиса снова "пляшет" в "Юбилейном" (Рецензия)
"Алиса" - "Акустика. Часть 3" (Рецензия)
Интервью с Костей Кинчевым




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин