ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Август / 19 / После десятилетнего перерыва группа "Московское время" возобновила свою деятельность Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: После десятилетнего перерыва группа "Московское время" возобновила свою деятельность ::
Версия для печатиПослать по почте

После десятилетнего перерыва группа "МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ" в новом составе начинает свою концертную деятельность и приступает к полноценной записи альбома при поддержке движения РокДержава... Альбом будет состоять из 10 трэков, в стиле профессиональный поп-рок, с джаз-роковыми вкраплениями.

На суд публики, РокДержава (www.rockderzhava.ru) представляет:
После десятилетнего перерыва группа "МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ" в новом составе начинает свою концертную деятельность и приступает к полноценной записи альбома при поддержке движения РокДержава... Альбом будет состоять из 10 трэков, в стиле профессиональный поп-рок, с джаз-роковыми вкраплениями. Выступления: Международная выставка "Автосалон-2001", площадка журналов CAR&MUSIC и PLAY 23-29 августа, участие в международном клубном фестивале "Подземка-2001" (клуб "Вермель", октябрь-ноябрь), участие в концертах ДНЯ ГОРОДА. Определились дата, время и место проведения отборочного конкурса фестиваля "Южные ночи": 18 августа в 10 00 из Северного речного порта отплывает теплоход "Иван Крылов". В конкурсной программе участвуют 16 коллективов и среди них "Московское Время". В случае победы группу ждет концертный тур по Геленджику.

О группе рассказывает НИКОЛАЙ БЕЛОКОПЫТОВ (солист):
История группы "Московское время" берет начало далеким летом 1990 года, когда незадолго до гибели Цоя, я благодаря своему однокласснику С. Семенцову познакомился с Пашей Новиченковым и Лешей Тихоновым. Началась наша совместная музыкальная деятельность с исполнения на улице под гитары песен Цоя, "Алисы", "Г.О." и др. Идея создать собственную группу родилась осенью. В школе 933 находилась единственная в нашем районе рок-студия, где и начались наши первые репетиции под руководством "Василича", человека, который за скромные 60 рубей в месяц стал учить нас играть рок. Я бесконечно благодарен этому человеку, но к глубокому сожалению забыл его фамилию. Именно он пытался научить нас заниматься делом, а не пофигизмом. Всю осень мы по выходным играли у стены Цоя на Арбате, на квартирах друзей. Первый концерт состоялся 29 декабря 1990 года в МАДТ, где я учился и сразу же после 1 семестра был исключен. Мы исполнили 4 песни Цоя в составе: Ник-гитара, вокал, Павел Новиченков-гитара, Алексей Тихонов-бас. На барабанах играли все кому не лень, в том числе и Ростислав Колесников.

В течение 1991 года была отрепетирована программа из песен группы "КИНО" и начались выступления в учебных заведениях Москвы. Первый раз песня собственного сочинения, а это была "Видишь, как вышло" была исполнена 25 июня 1991. После нескольких удачных выступлений в конце 1991 года закрывается студия где мы репетировали и состав прекращает свое существование. К лету 1992 года собирается новый состав, который берет название "Горячий Асфальт": Ник - гитара, вокал. А. Сусликов - гитара, А. Грибов - бас, И. Шиц - барабаны. Начинаются домашние репетиции, демо записи первых песен. Очень многое сохранилось и я храню своеобразный архив группы. Весной 1993 в группу приходит новый басист - А. Вольвак и в новом составе группа летом записывает свой дебютный альбом в студии Гнесинского училища. В исторический день 12 декабря 1993 группа "Горячий Асфальт" по моей инициативе прекращает существование.

После перерыва длинною в год собирается новый коллектив. В группу приходят барабанщик и клавишник В. Шахпендерян, гитарист С. Мишенин. Весной 1995 с басистом А. Вольваком записывается сингл "Высоко в поднебесье". На сегодняшний день это редчайшая запись, т. к. оригинал ее не сохранился. А. Вольвак уделяет большее время своему проекту и вместо него в группе появляется Р. Колесников, тот самый, что играл на самом первом концерте, но уже в качестве бас-гитариста. Чуть позже в команду возвращается П. Новиченков. Записывается сингл "Видишь, как вышло", состоялся первый, после 4 летнего перерыва концерт. Начинается серьезная работа над новой программой, но неожиданно группу покидает барабанщик (какая-то катастрофическая текучесть кадров) и Ростислав Колесников приводит в команду своего соседа Сергея Михайлова, который к зиме 1998 года становится полноправным членом нашей группы. Именно в это время я придумываю название "Московское Время" и за довольно короткое время мы готовим 4 новые песни и записываем их душным Московским летом в домашней студии Эли Шмелевой. В записи принимали посильное участие: Сергей Летов (брат Егора из "Гражданской обороны") - саксофон; Михаил Соколов ("Калинов Мост" "Пелагея") - перкуссия и клавишник группы "Кегли-Маугли".

Группа до мая 2001 года обрела стабильный, рабочий состав. В течение года была подготовлена программа "2 часа до утра", дебют которой состоялся 1 декабря 2000 года. С этого момента началась активная концертная деятельность группы в московских клубах. К маю 2001 года был записан и издан ограниченным тиражом дебютный альбом группы "Московское время".Весной текущего года, совсем недавно, наш коллектив покидает Павел Новиченков и на сегоднящний день группа "Московское Время" - коллектив из трех музыкантов.

Сайты по теме:
Официальный сайт группы
Сайт - Рок-Державы




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин