ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Сентябрь / 06 / ТОТАЛьно первый вышел в свет Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: ТОТАЛьно первый вышел в свет ::
Версия для печатиПослать по почте

Презентация дебютного альбома "Total:1" группы "Total" прошла в клубе "Б-2" 4 сентября. Чиркунова и компания стали еще менее скромными, рассказывая о себе: "Москва кричала "Тотал" на концерте, посвященном Дню города, и пела наши песни!". Ну а чтобы подтвердить свои амбиции 8 сентября группа появится в Киеве, где состоится еще одна презентация этого же альбома на Украине.

Презентация дебютного альбома "Total:1" группы "Total" прошла в клубе "Б-2" 4 сентября. Дебютный диск "Тотал" включил в себя, помимо 10 основных песен, три трип-хоповых бонус-трека. Работа над пластинкой шла три года, в течение которых частично сменился не только состав участников и три звукорежиссера, но и само ее содержание. Большая часть музыки, текстов и аранжировок написаны Максимом Фадеевым, автором двух песен ("Алая-талая" и "Я не дышу") стал Глеб Самойлов, "из звука делал чудеса Артем Фадеев".
По словам Марины Чиркуновой, альбом получился выстраданным. В-первых двух попытках выпустить пластинку музыканты столкнулись с проблемой неформата. Окончательно не удалось от нее избавиться и в окончательном варианте "Total:1": вся музыка, за исключением облегченных радийных хитов вроде "Бьет по глазам" или "Камасутры", получилась достаточно жесткой, что для самого "Тотал" стало особым поводом для гордости. Музыканты были, очевидно, довольны как результатом работы, так и собой.
Перед выступлением музыкантов состоялась пресс-конференция, которая, по замыслу организаторов, должна была зачем-то совместить в себе атрибуты сельского собрания и настоящего праздника гранж-культуры. В результате участники группы, сидя за столом, накрытым белой скатертью, отвечали на вопросы журналистов, расположившихся на высоких табуретках танцпола. Кроме того, пресс-конференция оказалась насыщена разнообразными лирическими отступлениями, целью которых было убедить журналистов в том, что группа "Total" - это ни с чем не сравнимая самобытность. На экране демонстрировалось лестное интервью с группой Guano Apes (как и на прошлой пресс-конференции в "16 тонн"), зачитывались цитаты из похвальных рецензий, демонстрировались кадры из выступления "Тотал" в Германии.
В результате очень скоро Чиркунова и компания стали еще менее скромными, рассказывая о себе: "Москва кричала "Тотал" на концерте, посвященном Дню города, и пела наши песни!", "За сорок минут мы победили Германию, немцы слушали и хлопали нам!", "Линда - талантливая девочка..." и т.п.
Ну а чтобы подтвердить свои амбиции 8 сентября группа появится в Киеве, где состоится еще одна презентация этого же альбома на Украине, который издается в этой стране лейблом "1+1 records". Торжественное мероприятие пройдет в клубе "Ра" - одном из самых пафосных и дорогих заведений украинской столицы.
Интерьер этого клуба, который строился три года и был закончен ровно к первому визиту лучшей грандж-команды России в Украину, выполнен в эстетике древнего Египта. Как утверждают источники, антураж клуба должен как нельзя лучше подойти к выступленю "Total" Художники-декораторы потратили не один месяц, чтобы в точности воссоздать атмосферу "страны незаходящего солнца" и уместить в стенах заведения статуи всех знаменитых фараонов, богов и, конечно же, великих женщин Египта Нифертити и Клеопатры. Несомненно, отличная компания для недавно постригшейся налысо Марины Чиркуновой
Концерт "Total" в клубе "Ра" состоится сразу после пресс-конференции, посвященной выходу украинского издания альбома. Украина с нетерпением ждет российских гранджеров, их песни звучат на радио, а по ТВ безостановочно крутятся их клипы. Поэтому 5 октября группа снова вернется в Киев, чтобы принять участие в крупнейшем рок-фестивале "ProstoRock".

Сайты по теме:
Официальный сайт группы

Ссылки по теме
iLikeMusic.ru
Интермедия




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин