ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Октябрь / 05 / Жизнь мух нелегка в исполнении "Би-2" Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Жизнь мух нелегка в исполнении "Би-2" ::
Версия для печатиПослать по почте

Презентация видеоклипа группы "Би-2" на песню "Моя любовь" прошла во ВГИКе 3 октября. Сюжет ролика - жизнь семьи мух - к песне, по признанию его авторов, отношение имеет довольно посредственное. Посмотреть новое видео пригласили студентов ВГИКа. Шура признался: "мы устроили маленькую провокацию, потому что мы, в общем-то, любим провокации и то, что мы хотели - все удалось".

Как сообщает ИА "Интермедия", презентация видеоклипа группы "Би-2" на песню "Моя любовь" прошла во ВГИКе 3 октября. Помимо журналистов, посмотреть на новое видео Шура и Лева пригласили студентов режиссерского, сценарного, операторского и киноведческого факультетов.
Режиссером "произведения, которое окажет влияние на профессию клипмейкера", выступил Виктор Вилкс, оператором - Янис Эглитис. Сюжет ролика - жизнь семьи мух - к песне, по признанию его авторов, отношение имеет довольно посредственное. С одной стороны, как известно, в тексте о мухах ничего не сказано, но с другой, перипетии, происходящие с героями (рождение ребенка у любящей пары), имеют там место. "Главная наша задача - проиллюстрировать музыку, никаких задних мыслей у нас при этом не было", - объяснил креативный директор "Вилкс-студии" Вячеслав Леонтьев.
Студенты ВГИКа, в большинстве своем критически отнесшиеся к творению латышского режиссера, были в восторге, кажется, только от первого кадра - грязно-красный узорчатый ковер на весь экран, из которого выбивают пыль колотушкой. Затем, еще до того, как раздаются первые аккорды "Моей любви", следует небольшая разговорная сценка - алкоголичка с подбитым глазом в цветастом коротком платье ругает насекомых-обитателей латышских трущоб, стоящих в очереди к колонке с водой. Особенно достается главному герою - мухе - лохматому немолодому мужчине с печальными голубыми глазами и прозрачными крыльями: "Ходят тут всякие, триппер разносят". Жена главного "муха" ждет ребенка, он носит из колонки воду и моет ее. Семейную идиллию в коммунальной квартире постоянно пытаются разрушить жестокие дети с баллончиками дихлофоса, пишущие на стенах - "мухи-казлы". Сюжет насыщен множеством символических деталей - падающие самолеты, загорающие негры, горящее море и т.п. Действие разворачивается одновременно в двух реальностях: когда мухи живут в действительности и когда спят и видят сны. Жена-муха, наконец, рожает девочку (сразу с кудряшками в возрасте примерно пяти-шести лет), и все в конце остаются какими-то грустно-счастливыми. Из трехминутного клипа, по сути, получился фильм.
Отличительная его особенность - в кадре нет ни одного синхрона - Лева и Шура появляются там всего два раза в роли лаборантов в роддоме и пожарных и не поют. В общем, как они сами подсчитали, на их долю выпало около десяти секунд актерской славы, хотя на съемки у них ушло четыре дня. Премьера видеоклипа "Моя Любовь" на музыкальных каналах состоится 12 октября.
Позже в интервью сайту "…и корабль плывет" Шура Би-2 признался: "мы устроили маленькую провокацию, потому что мы, в общем-то, любим провокации и то, что мы хотели - все удалось. То есть все негодования, там это полное говно, все это… - означает, что все в порядке! И я доволен!". Он также добавил, что не принимает всерьез все негативные высказывания по поводу нового клипа: "С песней-то все в порядке и с клипом все в порядке, он идет везде. Но нужна была провокация, не хватало. вот Левка правильно сказал: "это все равно, что музыку "Би-2" в консерватории Чайковского обсуждать" - так и здесь, значит все сложилось".

Сайты по теме:
...и корабль плывет

Ссылки по теме
iLikeMusic.ru




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин