ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Октябрь / 19 / "Сансара" еще до выхода альбома стала культовой Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: "Сансара" еще до выхода альбома стала культовой ::
Версия для печатиПослать по почте

Екатеринбургская "Сансара" обещалась выпустить свой дебютный, после трех макси-синглов, альбом 12 октября. Но… по ряду причину этого так и не произошло. Но, похоже, что еще до выхода своего первого альбома группа стала популярной и получила (негласно) звание культовой у себя на малой Родине.

Екатеринбургская "Сансара" обещалась выпустить свой дебютный, после трех макси-синглов, альбом 12 октября. Но… по ряду причину этого так и не произошло. Видимо основной причиной является не доделанное до сих пор оформление альбома. По словам Саши Лебедева, (так сообщает официальный сайт группы) это связано с несколько медленными темпами работы над полиграфией и загруженностью завода, на котором должна выйти первая часть тиража альбома. "Мы стараемся подгонять тех, от кого зависит скорость этого процесса, и в общем-то сами уже ждём не дождёмся выхода. Но, по-видимому, случится всё только недели через две, и от нас уже ничего не зависит. Если мы кого-то обломали, то приносим свои извинения за недостоверную информацию". К этому стоили бы добавить – меры приняты и виновные понесут наказание!
Но отчаиваться не стоит, особенно тем, у кого есть инет! Потому что презентация альбома "Всёвозможно" должна состояться в Сети. Принимать участие в этой акции будут сразу три ресурса: официальный сайт группы "Сансара", информационный портал "Екатеринбург Он-лайн" и интернет-проект "Новое поколение уральского рока". В некий день "Ч" (точная дата будет определена буквально на днях) на всех трех ресурсах публике будет синхронно представлен музыкальный материал альбома в форматах mp3 и real-audio (и, возможно, некий сопутствующий информационно-графический материал). Но и это еще не все! Вполне возможно, у фанатов группы появится возможность прямого виртуального общения с музыкантами "Сансары".
Но, похоже, что еще до выхода своего первого альбома группа стала популярной и получила (негласно) звание культовой у себя на малой Родине. Это проявляется в трех фактах. Первый – "Сансара" все чаще становится хедлайнером совместных концертов и фестивалей. Так последним стал фестиваль "На крыше", проходивший в экстремальных условиях при первом уральском снеге. И "сансаровцы" завершавшие фестиваль очень удачно презентовали на нем премьеру песни как нельзя лучше подходящую под погодные условия – "Через слово зима".
Второй факт культовости – "Сансару" все чаще ремикшируют. Увидел свет ремикс на композицию группы "Сансара" "Яблоки". Его произвел на свет Илья Кощеев, лидер электронного проекта "Sfera". По словам Александра Лебедева, в личной беседе с "Сансарой" Илья отметил, что "Яблоки" - его лучшая работа из числа ремиксов, сделанных на композиции местных групп. Шестиминутный вариант прочтения песни будет обязательно реализован на специальном - дорогом - издании альбома "Всёвозможно", которое будет выпущено дополнительным ограниченным тиражом. А вслед за "Яблоками" выйдет еще один ремикс на песню "Сансары" - на этот раз на композицию "Он-лайн". Трудится над ним коллега и тезка Кощеева - Илья Пеутин из проекта "Infected Voice". И, наконец, новая песня "Через слово зима" крайне впечатлила хип-хоповою команду "Точка отрыва", которая предложила "Сансаре" замутить совместное выступление. И оно таки-состоится - ждать осталось недолго. Буквально через месяц, на "сольнике" "Сансары" в Театре эстрады композиция "Через слово зима" будет исполнена в прямом смысле слова "на два голоса". Припев останется за Сашей Лебедевым, куплеты же будут подвергнуты рэп-обработке и начитаны со сцены участниками упомянутого хип-хоп проекта.
Ну и третий факт, это собственно сольный концерт, к которому "Сансара" продолжает готовиться и который состоится 24 ноября в Театре эстрады Екатеринбурга. Программа концерта уже продумана. Помимо достаточно известных песен (в том числе и вошедших в альбом) будут исполнены и новые, нигде пока не исполнявшиеся – "Сохранить как... (Save As)", "Ты не права", "Они сделают это снова" и "Сканеры". Уже точно известно, что в концерте примут участие друзья коллектива - Руслан Манин (отдавший "Сансаре" не один год) и "Фрески", готовящие свой кавер на песню "Секретные материалы".

Сайты по теме:
Официальный сайт

Ссылки по теме
Новое поколение уральского рока




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин