ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Октябрь / 25 / КРЕМАТОРИЙ распрощается с "2001-м годом" Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: КРЕМАТОРИЙ распрощается с "2001-м годом" ::
Версия для печатиПослать по почте

27-го октября 2001 года, в рамках серии концертов "Наши в городе", "Крематорий" устроит московскую презентацию своего нового альбома "Мифология" в ДК Горбунова . Группа хочет сделать концерт отличным от обычных выступлений "Крематория". В программу войдут, как композиции со свежей пластинки, так и старые песни, причем, некоторые из них прозвучат в последний раз.

Группа "Крематорий" давно уже стала культовой и в полном смысле слова легендарной. Начинавшие с квартирных концертов и акустических записей, Григорян сотоварищи, стали грандами того направления, что принято называть "русским роком". Несмотря на то, что группа не чурается выступать ни в каких заведениях, наиболее гармонично она смотрится на сцене такой же легендарной для русских рокеров "Горбушки". Достаточно вспомнить хотя бы тот факт, что свое 10-летие "Крематорий" отмечал там, в 1993-м году, о чем свидетельствует выпущенная позже видео запись. В 1995-м все в тех же стенах группа записала концертный альбом, а в 2000-м в ДК Горбунова проходила презентация альбома "Три источника". И вот 27-го октября 2001 года, в рамках серии концертов "Наши в городе", "Крематорий" устроит московскую презентацию своего нового альбома "Мифология".

К сожалению, скорее всего сам альбом не выйдет к намеченной презентации по причине того, что в начале октября сломался студийный компьютер "Крематория", и понадобилось четыре дня, чтобы привести его в чувство. "Слава богу, ничего не стерлось", - сказал Армен Григорян. Тем не менее, случившаяся заминка утвердила лидера "Крематория" в мысли, что не стоит "гнать лошадей" к концерту, а нужно спокойно доделать всю пластинку, включив в нее, в том числе две новые песни, которые записать не успели. Пока предварительный плей-лист альбома составляют композиции уже звучавшие на концертах "Маша", "Ангел", "Веселый ансамбль" и "Гей, гей-попс" и абсолютно новые: "День сурка", "Степной волк", "Силы небесные", "Герой детских сказок", "Песня киллера", "Снегурочка" и "Натуральное искусство". Из приглашенных музыкантов в записи были задействованы Ольга Дзусова в качестве бэк-вокалистки, и преподаватель новосибирской консерватории Алина Тархова (также бэк-вокал), с которой музыканты "Крематория" познакомились во время гастролей в Новосибирске.

А в "Горбушке" зрители получат не альбомную "Мифологию", а концертную. Группа хочет сделать концерт 27 октября отличным от обычных выступлений "Крематория". Например, коллектив устроит мощное пиротехническое шоу: "Еще будет горящий человек, олицетворяющий попсу на песне "Гей-попс". Видеоинженер Андрей Мельник готовит видеоприложения к каждой песне. В программу концерта войдут, как композиции со свежей пластинки, так и старые песни, причем, по словам лидера группы Армена Григоряна, некоторые из них прозвучат "в последний раз и больше никогда исполняться не будут". Например, группа намеренна навсегда распрощаться с песней "2001-й год".

Концерт планируется снимать шестью камерами и записывать на пленку. Впоследствии запись выступления выйдет на аудио- и видеоносителях. Не исключено, что фрагменты концерта войдут в готовящийся DVD группы "Крематорий".

Ссылки по теме
iLikeMusic.ru




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин