ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Ноябрь / 12 / "ТАРАКАНЫ!" научились считать деньги Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: "ТАРАКАНЫ!" научились считать деньги ::
Версия для печатиПослать по почте

Период с 10 по 14 ноября московский панк-ансамбль "Тараканы!" проведет в Санкт-Петербурге, чтобы записать 15 новых песен. "Наш новый материал не имеет практически никаких шансов на попадание в радио-эфир, в отношении видео-клипов мы приняли решение более не заниматься подобной фигней", - говорят сами музыканты.

Период с 10 по 14 ноября московский панк-ансамбль "Тараканы!" проведет в Санкт-Петербурге, чтобы записать 15 новых песен на известной студии "Добролет". Опыт работы на этой студии у группы довольно большой – там они создавали альбомы "Украл? Выпил?! в Тюрьму!!!" 97-го года и "Попкорм (мы научили мир сосать)" 2000. Новый альбом носит рабочее название "Страх и ненависть" и, по словам самих музыкантов, эта пластинка станет наиболее радикальным, жестким и бескомпромиссным их творением за все 11 лет существования группы.

Все новые песни на русском языке, с обилием табуированной лексики в текстах, музыкально альбом будет выдержан, в ключе мелодичного хард-кор метала, без инородных стилистических вкраплений типа ска, шаффла или кантри как на предыдущем альбоме "Тараканов!". В альбом войдут как совсем новые песни: "Я смотрю на них", "Кто-то другой", "FM молчит", "Житель столицы", так и более или менее известные фэнам по концертам: "Письмо к Бритни", "Сашенька" (кавер "Ва-Банка"), "Русский РОК"(Rancid style version"), "Когда я куплю себе пистолет". Также "Тараканы!" собираются переписать в новых, студийных версиях песни "Реальный панк", "Не верю", вошедшие в сплит-диск Sobut/"Тараканы!" "Punk This Town/Реальный панк", выходящий 15 ноября.

"Наш новый материал (на наш собственный скромный взгляд) не имеет практически никаких шансов на попадание в радио-эфир, в отношении видео-клипов мы приняли решение более не заниматься подобной фигней. Поэтому мы пишем по настоящему тяжелую пластинку, с максимально некомфортным звучанием и отчаянными текстами".

Как объясняют сами музыканты, на своем официальном сайте, выбор студии был предопределен несколькими факторами. Во-первых, в качестве звукорежиссера выступает Андрей Алякринский (штатный звуковик Tequilajazzz), уже работавший с "Тараканами!" над альбомом "Попкорм". Во-вторых, "Добролет", как выяснилось относительно, для москвичей, дешевая студия. Судя по подробным расчетам Дмитрия Спирина, на создание фонограммы в Питере "Тараканам!" потребуется 1500$, в то время как на московском "Мосфильме" ушло бы 4000.

Кроме того, в записи альбома ребята решили применить технологию "живьем". "Мы просто ставим барабаны и комбы вместе в одну большую комнату, где и играем все вместе как на репетициях. Для людей не особо шарящих в технологии звукозаписи поясню: 90% фонограмм в мире производиться методом "по канального наложения". Этот метод исключает возможность фиксирования на пленке любой, даже малейшей лажи, но при этом у него есть один огромный минус: звучание получается выхолощенным, лишенным всякой живой энергетики, агрессии и мощи ( что для любой жесткой группы смерти подобно). Большая часть тяжелых банд (панк, хардкор и альтернативных групп, если только они не принадлежат большим транснациональным рекорд-корпорациям) сегодня в мире используют другой подход, метод, при котором возможно передать на ваши магнитофоны концертную жесткотню, настоящее жирное звучание, наполненное воздухом, атмосферой и духом исполняемых песен. Именно так поступим и мы".

Пока еще не известны даты выхода нового альбома, но у желающих есть возможность услышать новые песни "Тараканов!" 15 ноября в московском клубе "Точка" на фестивале "Тараканы!"-Family", где состоится презентация альбома "Punk This Town/Реальный панк". Кроме "Тараканов!", которые исполнят абсолютно новые песни, вошедшие в совместный сплит-диск, и японских new school панкеров из Токио - Sobut, в большой фестивальной программе примут участие: "Празник", "Три 15", "Червона Рутта" и "Приключения Электроников".

Сайты по теме:
Официальный сайт

Ссылки по теме
iLikeMusic.ru




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин