ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Ноябрь / 30 / танцы минус. "не меняй меня" Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: танцы минус. "не меняй меня" ::
Версия для печатиПослать по почте

Как "Танцы Минус" снимали свой последний клип? Очень просто: снимали не они, а режиссер – Максим Рожков. Он довольно тихий человек: на съемочной площадке было слышно кого угодно, но только не его.

О процессе съемки последнего клипа группы "Танцы Минус", сообщает агентство "Акзис": снимали не они, а режиссер – Максим Рожков. Он довольно тихий человек: на съемочной площадке было слышно кого угодно, но только не его. Если кто и был похож на хозяина всего съемочного процесса, так это оператор – Эдуард Машкович. Он почему-то говорил режиссеру, что надо делать, а Максим Рожков в это время колол орехи. Орехов в клипе будет немного, и все они будут кататься по полу. Там будет такая картинка: орехи и ноги Славы Петкуна. А может быть и не будет. Режиссер сказал, что сюжета у клипа нет, все будет решаться посредством монтажа. Следовательно, ноги и орехи могут вырезать. Такое бывает – этот творческий процесс, он же не предсказуем...

Совершенно точно – камера будет кружиться вокруг барабанов. А может быть, и не будет, опять же, мысли художника могут трансформироваться в совершенно невероятные картины, отсекая при этом все предыдущие варианты своего воображения. Тем более, что монтаж способен на многое, он может из бессвязных между собой кадров сделать вполне содержательное, вернее смысловое, видео. Наверное, клуб "Разрыв сердца" был выбран не случайно, название его актуально для ТМ – "разрыв" он и есть разрыв. А клип, по сути своей, должен быть о разрыве, т.е. распаде группы. Вроде бы даже артистам нужно было максимально показать одиночество: мы все вместе, но на самом деле сами по себе. Но это все настолько расплывчато и не достижимо, что как правило, клипы с такими задачами не получаются – режиссеры не те. Следовательно, будет просто "красиво" смонтированное видео.
Вообще же, съемки проходили очень муторно и туманно. Так сказать, тянули кота за хвост. Не думаю, что последний клип группы "Не меняй меня" станет лучшим в дискографии ТАНЦЫ МИНУС, он будет приблизительно на таком же уровне, что и "Половинка", только там Слава Петкун был с котенком, а на этот раз роль белого и пушистого будут играть орехи.

Сайты по теме:
инфо. агентство "Акзис"




:: последние новости ::


[ за последние два года новостей нет ]
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин