ROCK@RU: русский рок и непопса
"ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА" готовит советские песни

По сообщению выпускающего продюсера фирмы “ХОР-рекордс” Евгения Колесова, в самое ближайшее время в означенной студии после почти пятилетнего перерыва наконец-то будет издан новый альбом “Гражданской обороны” под названием “Звездопад”. В диск войдут кавер-версии известных советских песен, вроде “А пуля знает точно” из фильма “Неуловимые мстители”, которая в данный момент активно исполняется на концертах, популярные песни Пахмутовой и Добронравова и много других замечательных вещей. Планировалось также соорудить альбом с околобардовскими песнями (Высоцкий и т. д.), но, увы, не удалось согласовать условия выхода с обладателями авторских прав.
Зато вскоре будут переизданы все недостающие “Коммунизмы” и редкие записи Янки (в частности, “Акустика в Череповце”). И, наконец, вот-вот выйдут свежие электрические концертники “ГО”. Мастерингом всех новых релизов “ХОРа” (не только летовских проектов, но и “Адаптации”, “Белканов-бэнда” и проч.) занимается Сергей Летов, что сказывается на их качестве самым лучшим образом.
К выходящему ныне трибьюту “ГО” Егор Летов относится с мягким скептицизмом. По его словам, в его богатой фонотеке присутствует несколько десятков аналогичных творений, посвящённых различным западным группам и выглядит они, большей частью, достаточно жалко. И это при том, - усмехается Игорь Фёдорович, что те коллективы увековечивались уже после их распада, чего никак нельзя сказать о “Гражданской Обороне”.
Постоянный адрес статьи: http://rok.kulichki.net/news/main/2001/12/21/newgrob.html

Copyright © 1998-2001 Захар Чернов
Лого © 2001 Александр Самакин