ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ
ROCK@RU: русский рок и непопса RUSROCK.RU
Реклама в Интернет | Все Кулички
ROCK@RU : Рок новости / 2001 / Октябрь / Rambler's Top100
:: концерты ::
[ за последние два года новостей нет ]

:: счетчики ::


Rambler's Top100 - This counter count from 4 march 1998

Music Counter - This counter count from 1 march 1999



:: Октябрь 2001 ::

[04 октября] - Г.О. без Летова

компания "Мистерия звука" решила выпустить еще один трибьют, на сей раз группы "Гражданская оборона". Уже заявили о своем участии в проекте группы: "Ленинград", Чиж и Ко, "Король и шут", "Ножик Chups", "Смысловые галлюцинации" и др.

[04 октября] - Мифология гр. Крематорий

Фирма "Фили менеджмент" представляет 27 октября в легендарной Горбушке концерт группы "Крематорий". Концерт пройдет под эгидой "Наши в городе".

[04 октября] - Пилот лайф

13 октября в Питере в ЛДМ, состоится сольный концерт группы ПИЛОТ. По информации питерских промоутеров все билеты на концерт уже проданы, так что заказать билет сейчас можно только на сайте группы.

[04 октября] - Сукачев: Там где кончается дождь

В издательстве ЭКСМО вышла новая книга Гарика Сукачева "Там, где кончается дождь", в которой собраны стихи, проза и интервью. По сравнению с вышедшим два года назад сборником "Король проспекта", новая книга значительно дополнена.

[04 октября] - "Grand Collection" - "АКВАРИУМ"

В рамках серии "Grand Collection" фирмы Квардо-Диск, выпущен новый сборник, лучших песен группы Аквариум и ее лидера Бориса Гребенщикова.

[05 октября] - "Всевозможно" выйдет через неделю

12 октября должен выйти новый альбом группы "Сансара" под названием "Всевозможно". Впрочем, по словам лидера группы Александра Лебедева, у ребят остаются некоторые сомнения, что альбом удастся выпустить именно в этот день. А пока в ожидании релиза начата работа над следующим альбомом - и возможно первой песней для него будет записана чайфовская "Я видел металл".

[05 октября] - Жизнь мух нелегка в исполнении "Би-2"

Презентация видеоклипа группы "Би-2" на песню "Моя любовь" прошла во ВГИКе 3 октября. Сюжет ролика - жизнь семьи мух - к песне, по признанию его авторов, отношение имеет довольно посредственное. Посмотреть новое видео пригласили студентов ВГИКа. Шура признался: "мы устроили маленькую провокацию, потому что мы, в общем-то, любим провокации и то, что мы хотели - все удалось".

[08 октября] - СПЛИН и БИ-2 в "Олимпийском"

В с\к "Олимпийском" недолго будет тихо: в этот четверг на специально сконструированную сцену поднимутся сразу два не халым-балым коллектива, которые, в общем-то, в особом представлении не нуждаются.

[12 октября] - "Оборона" идет по плану. На продажу

Летову сотоварищи удалось создать свое музыкальное направление, признанное, многими любимое и ставшее уже исторической ценностью. А раз это история - значит, пора ставить памятник. Но "Гражданская оборона" не та группа, чьи песни можно перепевать сейчас. Они слишком из "совка", завязаны на советских реалиях, мозгах. И вообще есть опасения, что скучно это будет. У "ГО" драйв был и никакой музыки, а у этих господ, уверен, получится наоборот.

[12 октября] - Рисованые "Мультfильмы" в Питере

19 октября в ЛДМ "МультFильмы" дадут свой второй большой сольный концерт. Главным элементом оформления станет большой экран, на котором будут демонстрироваться видеокомментарии к каждой из песен. Они будут, разумеется, мультипликационными, и выполнены в стиле manga.

[18 октября] - B-2 теперь и на DVD

В начале ноября увидит свет первый первый легальный DVD группы Би-2, основу которого составили 12 композиций Феллини-тура – гастроли 2001 года, длившейся почти 5 месяцев.

[19 октября] - "Сансара" еще до выхода альбома стала культовой

Екатеринбургская "Сансара" обещалась выпустить свой дебютный, после трех макси-синглов, альбом 12 октября. Но… по ряду причину этого так и не произошло. Но, похоже, что еще до выхода своего первого альбома группа стала популярной и получила (негласно) звание культовой у себя на малой Родине.

[19 октября] - Курт Воннегут - вдохновляет "глюков"

Новый альбом группы СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ будет озаглавлен "Лед-9" - это странное определение музыканты почерпнули в философско-фантастическом произведении "Колыбель для кошки" американского писателя Курта Воннегута.

[24 октября] - Золотое правило 2001: итоги

Средняя осень – не лучшее время для проведения фестивалей open-air. Холодно, сыро, дождичек накрапывает – в общем, для истинных ценителей музыки. Именно такие фанаты собрались в субботу 13 октября в киевском шоу-парке “Оболонь” дабы посмотреть и оценить игру 17-ти молодых коллективов

[24 октября] - ПИЛОТы в Москве

Питерская группа ПИЛОТ приступила к съемкам клипа на песню "Небо" с нового альбома, который будет называться "Наше небо".

[24 октября] - БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА загорится новыми звездами

Предполагается, что в концертах примут участие: Настя ПОЛЕВА, Наталья МЕДВЕДЕВА, ЮТА, коллективы TOTAL, СТЕРЕОЛИЗА из Киева, ВОСЬМАЯ МАРТА, РАДА&ТЕРНОВНИК, ДОЧЬ МОНРО И КЕННЕДИ. Также ожидается выступление Маши МАКАРОВОЙ, которая возвращается в Москву в союзе с краснодарской группой Д.Р.Ы.Н.к, и питерского коллектива ДЖАН КУ.

[25 октября] - КРЕМАТОРИЙ распрощается с "2001-м годом"

27-го октября 2001 года, в рамках серии концертов "Наши в городе", "Крематорий" устроит московскую презентацию своего нового альбома "Мифология" в ДК Горбунова . Группа хочет сделать концерт отличным от обычных выступлений "Крематория". В программу войдут, как композиции со свежей пластинки, так и старые песни, причем, некоторые из них прозвучат в последний раз.

[26 октября] - FuzzФильм: русский рок в 90-х годаx.

Журнал FUZZ завершает производство документального фильма о российской рок-музыке. В фильме рассказывается о том, чем стали 90-е годы для отечественного рока, о становлении шоу-бизнеса, рождении новых звезд.

[27 октября] - Правозащитная кампания группы "Кино" встретила поддержку государства

В эти дни ГУВД Санкт-Петербурга приступает к арестам контрафактных тиражей всех альбомов группы "Кино", находящихся ныне в розничной продаже на компакт-кассетах и дисках. Одновременно начинается уголовное преследование лиц, нарушивших авторские права при издании и распространении аудиозаписей "Кино".

[31 октября] - "КС" и "КД", а Джефф сам по себе

Группы "Краденое Солнце" и "Каберне Денев" представят в течение четырех дней в Москве общую программу "Капитаны". Совместно музыкантами обеих групп будет исполнена новая песня, которая была написана и записана как совместный проект летом 2001 года. Тем временем почти месяц Джефф, бывший фронтмен группы "Краденое солнце", живет и работает в Киеве, где записывает новый материал.
:: реклама ::

:: новости сайта ::


[ за последние два года новостей нет ]

:: реклама ::


RB2 Network
ГРУППЫНОВОСТИАФИШАИНТЕРВЬЮРЕЦЕНЗИИФОРУМ

Copyright © 1998-2002 Захар Чернов
Лого © 2001-2002 Александр Самакин